Crear Pagina Web

 

pagamentos confirmados - normal
organização do evento
pagamentos a confirmar
pagamentos confirmados
pagamentos confirmados - federados

Última atualização: 16/08/2018 às 12h16min

Inscrição Nome Grupo
2 Paulo Gustavo Sehn Riders Estrela
3 MARIANE INES SCHMIDT AUDAX SANTA CRUZ
4 Josoé Moraes de Ataides Bike Butiá
5 Rafael Ourique  
6 Robson Paulo Pereira Ribeiro Santa Ciclismo
7 LUIZ MAGANINI FACCIN AUDAX SANTA CRUZ
8 Leandro rathRa Pedalada explicita
9 Yuri Lima Da Rocha Ciclomar bike shop
10 Alexandre correia picolini Camobirkes
11
Demétrio de Azeredo Soster
 
12 JULIO CESAR VILA NOVA TIGRES DO PEDAL
13 Jeniffer Pens Tigres do Pedal
14 Charles Pasa de Almeida Tigres do Pedal
15 Thiago Rohde Rabenschlag Luiz Faccin Bicicletas
16 Carlos Valnei Vieira Dias Camobikers
17 Moisés da Silva Bike Butiá
18 Ismael Toillier  
19 Leandro Henrique Mayer EcovaleAventuras
20 Marizane rubert picolini Camobirkes
21 Fábio Mossmann Ferreira Tigres do Pedal
22 Alan Aparecido Melo Valeciclismo
23 Fonsina Rubert Lucas Lagoa bonita do sul
24 Jairo joel lucas Lagoa bonita do sul
25 Fonsina Rubert Lucas Lagoa bonita do sul
26 Rafael Azevedo Santa Ciclismo
27 Carlo Rosano da Luz SCS
28
Anderson Luis Salazart Jardim
 
29
Anderson Luis Salazart Jardim
 
30 Eduardo conrado Bike butia/das bike
31 Júlio César de Lara  
32 Sandro P. da Silva Turma do Baiano
33
Gilcimar Nascimento Santos
 
34 Carina Aparecida Mirandolli Amigosdabikers
35 Railander Isac Salomão Leiria Santa ciclismo
36 Francis Cunha Botuca Bikers
37 Luís Habekost SantaCiclismo
38 Alex Girinnu  
39 Renato Henrique Cicloventura
40 Guilherme Pereira Raimundo Pedala Rio Pardo
41 Renato Henrique Cicloventura
42 Daniela Mueller de Lara Junção dos amigos
43 Aura Pavinato Bike center
44 Aldair Pavinato Bike center
45 Leonardo Pavinato Bike center
46 Pedro Augusto beschorner Pedal da galera
47 Pedro Augusto beschorner Pedal da galera
48 Mario Daniel Pan Miranda Agora vai
49 Carlos valnei Vieira Dias Camobikers
50 Wagner correa gielow Roda livre
51 Alexandre Brescovit  
52 Michel Cunha Pedal ogro
53 Rafael Kern Junqueira Taquari no Pedal
54 Anderson Seidel Santa Ciclismo
55 Carlos Augusto Mattoso  
56 Leila Bremm Santa Cruz do sul
57 Erik Luft  
58 Luciano Rios Ciclovia
59 Fabio Bohm Scheibler  
60 Roberto taurino de Rezende Júnior Audax Santa Cruz
61 Jonatan kuhn Tigres do pedal
62 Aluísio Souza Bike Butiá / Das Bike
63 ALEJANDRO FABIAN ALVES PERDIDOS NA TRILHA
64 Ederson Cardoso Taquari no Pedal
65 Adilson Júlio da Silva Taquari no Pedal
66 Cleber Picolini Correia CamoBikers
67 ALBERTO MÜLLER PORTO ALEGRE
68 Alexandre Perdidos na Trilha
69 Thássio Felipe Raddatz  
70 Nilton Marcon Bike POAVA'A
71 Marcus Vinicius Boschi  
72 Leonildo Sartori  
73 Marcos Roberto Dockhorn Amigos da Bike
74 Demétrio Azeredo Soster Santa Cruz do Sul
75 Deivis Santos da Silva Latinos Pedal
76 Maichel Rodrigo Delavy Pedal Trilheiro
77 Jairo Miguel De Britto Pedala Rio Pardo
78 Richard Giani Elite Pedal
79 Sânsio Moreira Novo Hamburgo-RS
80 José Messias da Costa Taquarí no Pedal
81 robson luis porto prates galera do pedal
82 rose helena miliszewski galera do pedal
83 Francisco Fernandes Koch
Bikers Ride - Montenegro RS
84 Christian boehs Nois dois SM
85 Marlice boehs Nos dois SM
86
ANDERSON LUIS SALAZART JARDIM
 
87 TANIA REGINA SOARES PAIVA Bikers ride Montenegro
88 Alan da Luz Galera do Pedal
89 Jéssica Ciclofort
90 JULIO CESAR PINTO VILA NOVA TIGRES DO PEDAL
91 JOARI ANDRE KUNZLER LAJEADO
92 Anderson Quintana Nogueira MTB Charqueadas
93 Tiago Zanardi  
94 Daiane Durks  
95 Wilson krever de souza Montain Bike Charq
96 Wilson krever de souza Montain Bike Charq
97 Cristiane Jackson Equipe Nobre Bicicletas
98 Luiz Maganini Faccin AUDAX SANTA CRUZ
99 Silvio Adriano da Costa GAD
100 Wilson krever de souza Montain Bike Charq
101 Felipe Pereira da Silva  
102 Wilson Figueiredo Pereira Solitários
103 Jocemar Cabral da Silva GAD- Canoas
104 Jocemar Cabral da Silva GAD- CAnoas
105 varlei ciclovia
106 Daniel Ribas Rodrigues Vou de Bike RG
107 Jhonatan zorzi  
108 Karine Vieira Ribas Vou de Bike RG
109
Renan Nolasco Rodrigues
 
110 JOÃO RAFAEL VEBBER FERNANDES BUTIÁ
111 Jean Felipe da Silva são leopoldo
112 Rafael Zacarão Riders - Estrela
113 RICARDO LOPES PORTO ALEGRE
114 Mirce Pazinato Minas outdoor
115 Marcio Oberti Messagi da Costa Porto Alegre
116 Mirce Pazinato Ribeiro Minas outdoor
117 Cássia Bairros Cacapava Do Sul
118 Nelson Joao Gheno Filho Ecovale aventuras
119 Vinicius Martini Corrêa
Hard Bike Club - São Sepé
120 VINICIUS MARTINI CORREA
HARD BIKE CLUB - SÃO SEPÉ
121 Tania Regina Nunes Soares Bikers Ride Montenegro
122 Luis Felipe Lopes Garron Bikes
123 Iamillie Golo Fagundes  
124 ALEXANDRO DANIEL WEISS Monte Alverne Ciclismo
125 Fabrício André Fachini  
126 Rudimar de Vargas Osório Eldorado Bike Clube
127 Rafael da Silva Pacheco Sem Limites-Guaíba/RS
128 mauricio alves pessoal
129 Carlos alberto rigo  
130 Deyvis Battisti  
131 LEANDRO FREITAS TEIXEIRA Santa Maria
132 Guilherme Zwirtes THE BIKERS
133 Marionone Lopes de Moura
Roda Livre - Encruzilhada do Sul
134 Virlei Alberto Hatjw Roda Livre
135 Tiago Riegel Silveira
Roda livre( Encruzilhada do sul)
136 Marcos José de Souza de Camargo
GAD - Grupo Adventista de Duatlhon
137 Vilnei Camargo Cachoeira do Sul
138
Rodrigo Blumberg Azambuja
 
139 Joanes Giacomelli Henriques Roda Livre
140 Marco Santos
Roda Livre Encruzilhada do Sul
141 Luca silveira da rosa Roda livre
142 Henrique Marques Panta Pedala Rio Pardo
143 MARCIO GRANDINI RODA LIVRE
144 Matheus Silveira tomaszewski Oficina de bike
145 Hilton Celço Gaier Antonello Santa Ciclismo
146 Silvio Adriano da Costa GAD
147 Vitor Barzotto Solta freio
148
Marcelo dos Santos Souto
 
149 Sirleni Angela Stoll Audax Santa Cruz
150 Daniel Sulzbacher Monte Alverne Ciclismo
151 DIEGO DA SILVA ELITE PEDAL
152 Gabriela Soares Nunes Nobre Bicicletas
153 Rogerio Rocha de Freitas Bikers Ride
154 Luciane de Borba Freitas Bikers Ride
155 Jarbas Antonio martines souza Bike butia
156 Fernando Wahlbrinck  
157 Francisco Luiz Schmitz Pedal Trilheiro
158 Gustavo Thums Roda Livre
159 Darci Júnior Giovanaz  
160 Estela Mavel Acosta Figueredo Nobre Bicicletas
161 Juan S. Rocha Machado Montenegro
162 Emanoel Vieira Ursos SCS
163 Adairton de Aguiar Barbosa Rio Grande
164 Dilcir Cortina Garron Bikes
165 Gabriel Meurer Ecovale Aventuras
166 Marco Antonio Mirapalheta Delgado Rio Grande
167
Magali Wickert de Oliveira
 
168
Adoniro Cunha de Oliveira
 
169 NAIRO DELFIN DELGADO MIRAPALHETA MTBKC
170 Gabriel machado parcianello Ciclovia
171 Sidnei Dutra Oficina de bike
172 Roberto da silva guerreiros do pedal
173 Roberto da silva guerreiros do pedal
174 Roberto da silva guerreiros do pedal
175 Juliano Simon  
176 Fernando Medeiros de souza Mountain bike chark
177 Daniel Neves Araujo
EBC - Eldorado Bike Clube
178 Luís Fernando Heller Sem grupo
179 Jardel Elesbão Pedaleiros Mtb
180
Alessandro de oliveira laufer
 
181
Catia severo andersen laufer
 
182 Elton Ferreira da Silva Agora vai
183 Roni Marco Zuse Santa Ciclismo
184 Renato Zardo Canoas
185 fernando schott
feras do asfalto equipe de cachoeira do sul
186 Alexandro Michelin Pedalada Explicita
187 Marco Aurelio Stein Santaciclismo
188 Diego Pinto Gassen Pedala Rio Pardo
189 Fabricio Ronsoni da Rosa Bike e parceira
190 Marcos roRober da Silva Lopes Porto bike
191 Cássio Venzke Vasconcelos Triplo X
192 Tarcísio Dias Vasoncelos triplo x
193 Carlos Rodrigo dos Santos Galos do Pedal
194 Ana Rosa Cunha Salto Alto no Pedal
195 Lislei Janine Schünke  
196 Felipe Mueller  
197 Eduardo João Mueller  
198 André Bagatini Fabris Turma Do Baiano
199 ADRIANO SCHEFFER VAMO ONDE
200 LISIANE PEREIRA GOLO VAMO ONDE
201 daniela troian  
202 Cleber Trindade Frantz Santa Cruz do Sul
203 Bruna Medeiros  
204 Fabiano Crispim EBC
205 GUILHERME JOAO FRANTZ Luiz Faccin bicicletas
206 Everson Padilha Maciel  
207 Jacqueline Ricalde  
208 Adriano Evangelista de Souza Moutain bike chark
209 MOISÉS GUGEL Turma do Baiano
210
PAOLA LOPES CAVALHEIRO
 
211 Henrique ribeiro ferreira Old school
212 Alexsander mainardi Old school
213 Guilherme werle schram Old school
214 Elisabet Gerhardt  
215 Benittez Lucas Alves Radicalizando
216 WILLIAM BERNARDO SPECHT RABUSKE Santa Cruz do Sul
217 Guilherme Schuch EcoValeAventuras
218 TIAGO ZINN ECOVALE AVENTURAS
219 Cássio Henn  
220 Elton Spellmeier  
221 César Donicht  
222 Elisandro Luis Dona Tigres do pedal
223 Wlademir Pedro capelari Solta o freio
224 GUSTAVO  
225 Bruno Brandão Encantado
226 Marc Guerland André Ciclomar
227 Marc Guerland André Ciclomar
228 Vinícius menezes  
229 Juliano Gomes  
230 Marc Guerland André Ciclomar
231 Alceliro Bueno de Camargo Camobiekers
232 Joilso oliveira de freitas Roda livre
233 Leonardo Cerveira Maria Solta o Freio
234 Radamés Ricardo Alves Amigosdabikers
235 Jordana Crispim EBC Eldora do Sul
236 Everaldo Pimentel de Paula Eldorado Bike clube
237 Sabrina Taiane da Silva Correa Eldorado Bike clube
238 Luiz Henrique Tonini Gomes Turma do Baiano
239 Neiva Bertolo Jahn Luiz faccim bicicletas
240 Leandro Marques Machado Pedala Rio Pardo
241 Tiago Silva Alves Radicalizando
242 Rodrigo garcez
Não quer pedalar compra uma moto
243 Cristiano Paschoal Flores da Cunha
244 Leandro Lettnin Ciclo Regert Bagé
245 Pablo peixoto Solito
246 Darcio Gabriel Rissi Pertile Turma do Baiano
247 Fernando Schneider Teutônia
248 Márcio Luiz Silveira Gomes Botuca Bikers
249 Miriam Stockey Paim  
250
Guilherme Biscaglia Costa
 
251 MARKUS IVAN SCHULER
MONTE ALVERNE CICLISMO
252 Flávio Mohr Tigres do Pedal
253 iago j. borstmann  
254 George Casali da Silveira Santa Maria
255 Pablo Sobreira  
256 jose carlos braga vale ciclismo
257 Rafael Dias Santa Cruz do Sul
258 Breno Pires Moreira
EcoVaEcoValeAventuras
259 Michel Cunha Pedal ogro
260 Eduardo Santos de Mello Santaciclismo
261
JobJó De Moraes Teixeira
 
262 Alfredo Chitolina Albrecht Pedala Rio Pardo
263 FERNANDO DALMOLIN Tigres do Pedal
264 Luciano Fischborn Turma do Baiano
265 Renata Silva Martins Santa Cruz do Sul
266 Marcos Celeprin  
267 Marluci Overbeck Audax Santa Cruz
268 Janete Rohers Santaciclismo
269 Guner Daltoé Turma do Baiano
270 André Müller  
271
CASSIO HENRIQUE PORTZ
 
272 Kaio tauan Lopes da Silveira MTB Charqueadas
273 Diego Almeida Lopes MTB Charqueadas
274 Eduardo Geiss Audax Santa Cruz
275 Jaime Rohsler AmigosdabikeRS
276 ANGELA RHOD LAJEADO
277 PEDRO LUIZ SCHUSTER TIGRES DO PEDAL
278 PATRICK MTB CHARK
279 Rafael Bender santa cruz do sul
280 Marcos Alexandre Birk SANTA CRUZ DO SUL
281 Udo Carlos Weissenstein Vera Cruz
282 Pablo Bugs Tigres do Pedal
283 VICTOR MARCIEL KAEFER SÃO LEOPOLDO
284 ROGERIO SCHMIDT SHIMANO XTR TEAM
285 LEANDRO FERNANDAES MONTAIN BIKE CHARK
286 Nelson Leandro Gomes da Silva Ride Bike Independent
287 Alexandre de Almeida  
288 Ringo Carvalho Rodrigues Bike Butia
289 Douglas Anton PedaleirosMTB
290 Adriana Fussiger Silveira Eldorado bike Club
291 Jander de Barros Ferreira Várzea Bikers
292 Mauricio Correa Moraes EBC Eldorado bike clube
293 Denise Fischborn Fascinadas por pedal
294 Albino Adilso Kuhn Audax santa cruz
295 Jonas Rafael Alves Lajeado
296 Leo vicente lorenzini Turma do brasil
297 IEDO EDISON GASSEN ***
298 Ricardo Pires da Rosa Eldorado bike Club
299 Evandro Silveira da rosa  
300 Cassio L Rommiger Pcs
301 PAULO ALVES SANTA CICLISMO
302 Fernando Papisch Druck Porto Alegre
303 DOUGLAS PORCIUNCULA SANTA CICLISMO
304 Sara Dorotea Scherer Valeciclismo
305 Anderson Gonçalves ELITE PEDAL
306 Tiago Diniz  
307 Valdir Fredrich Santo Ciclismo
308 RICARDO SCHROEDER  
309 Margarete Elas no Pedal
310 Rodrigo Reuter Tigres do pedal
311 juliano scuota turma do baiano
312 Christian Fontana Turma do baiano
313 Bruno de Azevedo Lourenço
GAD - Grupo Adventista de Duathlon
314
LUIZ GUSTAVO RIBEIRO SIQUEIRA
 
315 Michel Tieccher Elite Pedal
316 GIOVANE GLESSE Santa Cruz do Sul
317 Celso Luiz Schuster Elite Pedal
318 Maicon Mesquita Roda Livre
319 Diogo Otto Rodrigues  
320 Maicon Mesquita Roda Livre
321 Romeu Luttjohann Santa Cruz do Sul
322 António César Medeiros Martins MTB Charqueadas
323 Vitor Hugo Manica Medeiros Pedal Sem Destino
324 claudio duarte de sousa triplo x
325 Carlos Augusto Ferrão Triplo X
326 MATHEUS KIPPER LIMA -
327 Adriano Verissimo Cicloloucos
328 ALVARO MIGUEL MULLER SANTA CRUZ DO SUL
329 Antonio Rodrigo Antunes Pedal Migué
330 Sidinei R Paloski Baiano
331
Gustavo Henrique Maldaner
 
332 Bruna Vieira Spenner 501
333 Paulo Régis Silva MTB Chark
334 Gian F. Medeiros  
335 Claudemir Fonseca Vieira Junção dos Amigos
336 Cristiano Almeida Cezar O+
337 Leila copelo bremm 501
338 Alexandre Lorenzon Baihiano
339 Ismael Fernando Christmann Santa Cruz do Sul
340
Carlos Roberto de Carvalh
 
341 Fernanda Almeida Santa Cruz do Sul
342 Antelmo  
343 JOSE MILTON KUHNEN  
344 Baiano Turma do Baiano
345 Adienez Nobre Parada Castro Nobre Bicicletas
346 César José Lima Castro Nobre Bicicletas
347 Diego Peripolli Hard bike club
348 adilson Horbach  
349 vladimir de lima vamo onde
350 Luis Felipe Birck Valeciclismo
351 Carmem Elisa Beschorner Valeciclismo
352 Ricardo Maerker  
353 Orizontina Maerker  
354 Leandro Holderbaun da Silva Dasbike Minas do Leão
355 Evandro Fachim Ciclovia
356 Leivis Giros Bike
357 cristian perin pedala rio pardo
358 MArco Aurélio Garcia #CICLO#LOUCOS"
359 Ericson lamadrid paroli bike e parceria
360 Francisco Vieira Nunes Ciclovia
361 Douglas Martinez Turma do Baiano
362 CRISTIAN VITTCOSKI Estrela
363 VILSON PEITER  
364 Alan Zingler Street Biker's
365 Marcelo Berndt #ciclo loucos#rio grande
366 Eduardo Borges Leal  
367 Felicio Lopes Katrakeiros
368 Gregorio Jose flores Jimenez Ciclo loucos
369 Nildo José Lemos Ativ Run
370 Geovani Rafael Dalpian Turma do baiano
371 Márcio Silveira lopes  
372 Rogerio da rosa Street biker's
373 LUIS CARLOS DA SILVA
REAÇÃO BIKE & SPORTS
374 Alessandro oliveira laufer Triplo x
375 Catia severo andersen laufer Triplo x
376 Lessandra Escobar Elias  
377 Jaqueline Santos Triplo XXX
378 José Carlos Frantz Triplo X
379 Gustavo Holzschuh Braga Pedal trilheiro
380 André Luis Silva Triplo X
381 Cristian Júnior Cossul Rei da Bike Estrela
382 Tiago Pedro capelari Giros Bike
383 Janaína Terra Souza Kirst Audax Santa Cruz
384 vera lucia da silva daitx lajeado
385 gilson pellenz lajeado
386 Ana Paula Franz 60 km
387 Marcelo Carapeto Francisco 60km
388 Marcia Andersen Kuhn Triplo X
389 Marco Antonio Brocessewisk Triplo X
390 ADRIANO MARCOS SEHN
REAÇÃO BIKE &SPORTS
391 RENATO FASSBINDER
REAÇÃO BIKE &SPORTS
392 JEAN CARLOS BECK
REAÇÃO BIKE &SPORTS
393 DAIANE ARTMANN EICHNER
REAÇÃO BIKE &SPORTS
394 Vinicius Rissi Zanchet Giros Bike
395 Miguel Francisco Rosa Mtb
396 Genaro Dworzecki Triplo X
397 Guilherme Zwirtes THE BIKERS
398 alissandro sampaio Triplo X
399 João Manoel de Deus Triplo X
400 Daniel J. Reis Ciclismo Pinheiral
401 Mauricio Leite Pitana Triplo X
402 Jônatas Rojahn Pommerening Equipe Triplo X
403 Michele Kraft Pommerening Equipe Triplo X
404 Laerte Fritsch Reação bike sport
405 Manoel Carlos Silveira de Souza Triplo X
406 JOSE RFAEL BANDEIRA SEVERO TRIPLO XXX
407 ALEX KNOB DE FREITAS Audax Santa Cruz
408 Julio Cesar Wittmann Reação bike e sports
409 Nicole Baumgarten Reação bike e sports
410 ANDRÉ OSWALDT TRIPLOX
411 Francislene Pinheiro Pereira Elas no pedal
412 Rodrigo Vianna Pereira  
413 Moises Silva Bike Butiá
414 Ivan Roloff Nunes Triplo x
415 Alex Fabiani Machado Pinto Ciclovia ZumpNet
416 MARTIM GUENTHER PANKE SANTACICLISMO
417 Cornélio Jacó Meyer Faccim
418 Adalberto de Rezende Rocha Júnior Ciclovia ZumpNet
419 MÁRCIO ROGÉRIO SCHUMANN Reação Bikes & Sports
420 Fábio Schwengber Santa Ciclismo
421 Margareth Kirinus Camobikers
422 LUIS FERNANDO PETRY
SÓ PRA QUEM PEDALA
423 Leomar Cassol Monego
Galera do pedal /Caçapava
424 Glademar kirinus Camobikers
425 VAGNER ZIMNECKI PINHEIRO
SÓ PRA QUEM PEDALA
426 lucio r. schossler equipe triplo xxx
427 Leila Denise Schuck Pedaloukos NP
428 Eder Lopes Pedaloukos NP 0800
429 Angelo de Barcellos correa Ciclomar bike shop
430 Samuel Henrique Flores Schvarborn Ciclomar Bike Shop
431 Francisco Jorge de oliveira Das Bike
432
Sérgio Miguel Otesbelg Padilha
 
433 Juliano Lacava Pereira  
434 Carlos Gabriel Militz Ciclovia Santa Maria
435 Gustavo Sodré de Lima Only Brutus
436 Adriel Triplo X
437 Larissa Triplo x
438
Cristina Pureza Duarte Boéssio
 
439 Aires Mauro Guaragni Turma do Baiano
440 VIVIANE DE LIMA  
441 Heron Rudi Freire Regert
Ciclo Regert / Clube Audax Bagé
442 Alexandre Fagundes Pedal Livre
443 Jessica Sehn Fritsch Reação Bike & sports
444 Julio Cezar Fonseca dos Santos Ciclo Loucos
445 Luciano Miranda de Freitas Equipe Triplo X
446 RENATO REMI PRETO DE BRAGA
REAÇÃO BIKE & SPORTS
447 DEBORA SCHWANTES DE BRAGA
REAÇÃO BIKE & SPORTS
448 THEO HENRY SCHWANTES
REAÇÃO BIKE & SPORTS
449 João Pedro tort Turma do baiano
450 Yuri Tornquist Santa Cruz do Sul
451 Tiago Scheidt da Rosa Santa Ciclismo
452 Gustavo Regis Barbosa RIO GRANDE
453 carla farias Triplo X
454 ENIO KATZER BIKERS RIDE
455 Alex Kwiatkowski  
456 Antônio Almeida Ciclo fort/ trilha aventura
457 ivandro bernardi scs
458 Maiquel jose Hoffmann Ciclismo Pinheiral
459 Antenor José Argenton Audax Bagé
460 Pedro Pancracio Regert Bagé
461
Jonathan Roberto de Jesus
 
462 FERNANDA ANTONIO Santa Cruz do Sul
463 Edison Gonçalves Clube Audax Bage
464 Bismarck Assis Ciclovia/ZumpNet