Crear Pagina Web

 

 

pagamentos a confirmar
pagamentos confirmados

 

 

Última atualização: 16/07/2018 às 12h58min

Ciclo Turismo   Estreante
Delmar Freitas Dell cabeleireiro   Gabriel parcianello bevenutte
Alan Oliveira Saxo      
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
Iniciante Feminino   Infantil Feminino (Até 9 anos)
Cássia Bairros Sem equipe      
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
Infantil Masculino (Até 9 anos)   Mirim (10 a 13 anos)
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
Júnior (14 a 18 anos)   Sub 30 (19 a 29 anos)
Leonardo Batista Portela Pedala Guaíba   Gabriel da Costa Braga Império do Pedal & Botuca Bikers
      Uiliam KIch da Silva Ciclo bikes team
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
Master A1 (30 a 34 anos)   Master A2 (35 a 39 anos)
Éverton Luis Porto
Império do Pedal/Botuca Bikers
  Jackson Vargas Bike Center Team
      Reinato Dorneles Gawblinsky Os Gringo Loko Race Team
      Rafael Spiegelberg Fritz Unidos do Pedal
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
Master B1 (40 a 44 anos)   Master B2 (45 a 49 anos)
Emerson da silva leites Mtb Porto Alegre      
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
Master C (50 a 59 anos)   Master Feminina (acima de 30 anos)
      Debora Penna Rey Leal OS Gringo Loko Race Team
      Mirce Pazinato Ribeiro Minas outdoor
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
Elite Masculina (Critério Técnico)   Elite Feminina (Critério Técnico)
Rodrigo Flores Tonin Bike Center Tean      
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         

 

 

 

pagamentos confirmados
pagamentos a confirmar

 

 

Última atualização: 16/07/2018 às 12h55min

 

Inscrição Nome Grupo
2 Alan Felipe Camargo  
3 Cledemir Villa  
4 João Brandão  
5 César Luciano Markus  
6 Cleiton Berton Pedaleiros do Mate
7 Lucas klein  
8 Fabrício André Fachini  
9 Wolney Marchetti Pin  
10 Evandro Luís Heineck valeciclismo
11 Guilherme The Bikers
12 Shaian Piovesana  
13 Tiago Bruisma Ventura  
14 Bruno Schneider Ulmi Bronca Riders
15 Gerson Luis Rieth Junior Riders
16 Sânsio Moreira Novo Hamburgo-RS
17 Riquelme Botrel Moreira Novo Hamburgo-RS
18 Felipe Schneider  
19 Otavio augusto stroher Vale ciclismo
20 Ederson Cardoso Taquari no Pedal
21 Ígor da Silva Bettú  
22 CRISTIANO SATIQ HUNDZEGA
23 SILVANA FATIMA WEYH HUNDZEGA
24 MILLENA WEYH SATIQ HUNDZEGA
25 Cristofer Armiliato Baticini  
26 Cátia Janine Sippel Teutonia
27 Luis Habekost SantaCiclismo
28 Darlan Joel Mallmann The Bikers Team
29 Patricia Cristina Büneker The Bikers Team
30 Eduardo Martins Freitas Bike surdo
31 Guilherme A Genehr Pedal Ogro
32 Suzana Gervazoni Santa Cruz do Sul
33 EDUARDO IZOLINI Los Amigos La Truepa
34 Rodrigo Alberto Widmann  
35 JOEL DA FONSECA  
36 Rodrigo Fehrenbach Teutônia
37 Gustavo Vargas de Souza Bike surdo
38 Lucas Dino Sem Limites
39 Felipe Pereira da Silva  
40 Wlademir Pedro Capelari Solta o freio
41 Patrícia Karina Capelari Solta o Freio
42 Marcio Oberti Messagi da Costa Porto Alegre
43 Rafael Zacarão Riders- Estrela
44 Alexandre Soares Valeciclismo
45 EDUARDO ETGETON Teutônia
46 Cleber Fernando da Costa de Oliveira CAXIAS DO SUL
47 Lairson andré weber  
48 Rafael da Silva Pacheco
Sem Limites-Guaíba/RS
49 Antonio D' Oliveira Neto Estrela
50 Vitor barzotto Solta freio
51 vera lucia da silva daitx vale ciclismo
52 gilson pellenz vale ciclismo
53 Junior Telles Maciel  
54 William Mateus Ullrich  
55 wagner schmitz martinho grupo surdo
56 Francisco Luiz Schmitz Pedal Trilheiro
57 Fernando Wahlbrinck  
58 Cauã Fernando Wahlbrinck  
59 Augusto Frederico Altevogt  
60 MARCELO RICARDO LUERSEN MTB TEUTÔNIA
61 Leonardo Batista Portela Avulsl
62 Francisco Fernandes Bikers Ride
63 RONIVAN LUIZ MARCHESE pedaleiros do mate
64 Carlos Henrique Lagemann Vale ciclismo
65 César Bento Gonçalves
66 Junior Maciel  
67 Silvia Correia da Cruz Lima  
68 Jonas Rafael Von Mühlen  
69 TIAGO DANIEL ZANARDI Portão
70 Rodrigo Grehs e Silva Pedal Trilheiro
71 Daiane Durks Portão
72 Rogério Ammes Bruxos
73 Nabor Rabaioli  
74 Ricardo B Guaragni Garibaldi
75 Guilherme Heineck GoBikeSports

 

 

 

 

 

 

 

 

Pagamentos a confirmar
Pagamentos confirmados
 
 
 
Última atualização: 16/07/2018 às 12h56min
 
Inscrição Nome Grupo
2 Maichel Rodrigo Delavy Pedal Trilheiro
3 Sânsio Moreira Novo Hamburgo-RS
4 Riquelme Botrel Moreira Novo Hamburgo-RS
5 Carina Aparecida Mirandolli Amigosdabikers
6 Alan Felipe Camargo  
7 Jairo BONOCORE da Silva Pedal dos veteranos
8 Marcos Roberto Dockhorn Amigos da Bike
9 Giovane Faccin FaccinBicicletas.com
10 Paulo Gustavo Sehn Riders Estrela
11 Ismael F. Toillier Linha Bikers
12 Leandro Bretana Pedal Trilheiro/ Jacarés Adventure
13 Vanderlei Chima Bikers
14 Fernando Henicka  
15 Rodrigo Grehs e Silva Pedal Trilheiro

 

 

 

 

 

pagamentos confirmados
pagamentos confirmados - federados
pagamentos a confirmar

 

 

Última atualização: 16/07/2018 às 12h27min

 

Inscrição Nome Grupo
2 Paulo Gustavo Sehn Riders Estrela
3 MARIANE INES SCHMIDT AUDAX SANTA CRUZ
4 Josoé Moraes de Ataides Bike Butiá
5 Rafael Ourique  
6 Robson Paulo Pereira Ribeiro Santa Ciclismo
7 LUIZ MAGANINI FACCIN AUDAX SANTA CRUZ
8 Leandro rathRa Pedalada explicita
9 Yuri Lima Da Rocha Ciclomar bike shop
10 Alexandre correia picolini Camobirkes
11 Demétrio de Azeredo Soster  
12 JULIO CESAR VILA NOVA TIGRES DO PEDAL
13 Jeniffer Pens Tigres do Pedal
14 Charles Pasa de Almeida Tigres do Pedal
15 Thiago Rohde Rabenschlag Luiz Faccin Bicicletas
16 Carlos Valnei Vieira Dias Camobikers
17 Moisés da Silva Bike Butiá
18 Ismael Toillier  
19 Leandro Henrique Mayer EcovaleAventuras
20 Marizane rubert picolini Camobirkes
21 Fábio Mossmann Ferreira Tigres do Pedal
22 Alan Aparecido Melo Valeciclismo
23 Fonsina Rubert Lucas Lagoa bonita do sul
24 Jairo joel lucas Lagoa bonita do sul
25 Fonsina Rubert Lucas Lagoa bonita do sul
26 Rafael Azevedo Santa Ciclismo
27 Carlo Rosano da Luz SCS
28
Anderson Luis Salazart Jardim
 
29
Anderson Luis Salazart Jardim
 
30 Eduardo conrado Bike butia/das bike
31 Júlio César de Lara  
32 Sandro P. da Silva Turma do Baiano
33 Gilcimar Nascimento Santos  
34 Carina Aparecida Mirandolli Amigosdabikers
35 Railander Isac Salomão Leiria Santa ciclismo
36 Francis Cunha Botuca Bikers
37 Luís Habekost SantaCiclismo
38 Alex Girinnu  
39 Renato Henrique Cicloventura
40 Guilherme Pereira Raimundo Pedala Rio Pardo
41 Renato Henrique Cicloventura
42 Daniela Mueller de Lara Junção dos amigos
43 Aura Pavinato Bike center
44 Aldair Pavinato Bike center
45 Leonardo Pavinato Bike center
46 Pedro Augusto beschorner Pedal da galera
47 Pedro Augusto beschorner Pedal da galera
48 Mario Daniel Pan Miranda Agora vai
49 Carlos valnei Vieira Dias Camobikers
50 Wagner correa gielow Roda livre
51 Alexandre Brescovit  
52 Michel Cunha Pedal ogro
53 Rafael Kern Junqueira Taquari no Pedal
54 Anderson Seidel Santa Ciclismo
55 Carlos Augusto Mattoso  
56 Leila Bremm Santa Cruz do sul
57 Erik Luft  
58 Luciano Rios Ciclovia
59 Fabio Bohm Scheibler  
60 Roberto taurino de Rezende Júnior Audax Santa Cruz
61 Jonatan kuhn Tigres do pedal
62 Aluísio Souza Bike Butiá / Das Bike
63 ALEJANDRO FABIAN ALVES PERDIDOS NA TRILHA
64 Ederson Cardoso Taquari no Pedal
65 Adilson Júlio da Silva Taquari no Pedal
66 Cleber Picolini Correia CamoBikers
67 ALBERTO MÜLLER PORTO ALEGRE
68 Alexandre Perdidos na Trilha
69 Thássio Felipe Raddatz  
70 Nilton Marcon Bike POAVA'A
71 Marcus Vinicius Boschi  
72 Leonildo Sartori  
73 Marcos Roberto Dockhorn Amigos da Bike
74 Demétrio Azeredo Soster Santa Cruz do Sul
75 Deivis Santos da Silva Latinos Pedal
76 Maichel Rodrigo Delavy Pedal Trilheiro
77 Jairo Miguel De Britto Pedala Rio Pardo
78 Richard Giani Elite Pedal
79 Sânsio Moreira Novo Hamburgo-RS
80 José Messias da Costa Taquarí no Pedal
81 robson luis porto prates galera do pedal
82 rose helena miliszewski galera do pedal
83 Francisco Fernandes Koch Bikers Ride - Montenegro RS
84 Christian boehs Nois dois SM
85 Marlice boehs Nos dois SM
86
ANDERSON LUIS SALAZART JARDIM
 
87 TANIA REGINA SOARES PAIVA Bikers ride Montenegro
88 Alan da Luz Galera do Pedal
89 Jéssica Ciclofort
90 JULIO CESAR PINTO VILA NOVA TIGRES DO PEDAL
91 JOARI ANDRE KUNZLER LAJEADO
92 Anderson Quintana Nogueira MTB Charqueadas
93 Tiago Zanardi  
94 Daiane Durks  
95 Wilson krever de souza Montain Bike Charq
96 Wilson krever de souza Montain Bike Charq
97 Cristiane Jackson Equipe Nobre Bicicletas
98 Luiz Maganini Faccin AUDAX SANTA CRUZ
99 Silvio Adriano da Costa GAD
100 Wilson krever de souza Montain Bike Charq
101 Felipe Pereira da Silva  
102 Wilson Figueiredo Pereira Solitários
103 Jocemar Cabral da Silva GAD- Canoas
104 Jocemar Cabral da Silva GAD- CAnoas
105 varlei ciclovia
106 Daniel Ribas Rodrigues Vou de Bike RG
107 Jhonatan zorzi  
108 Karine Vieira Ribas Vou de Bike RG
109 Renan Nolasco Rodrigues  
110 JOÃO RAFAEL VEBBER FERNANDES BUTIÁ
111 Jean Felipe da Silva são leopoldo
112 Rafael Zacarão Riders - Estrela
113 RICARDO LOPES PORTO ALEGRE
114 Mirce Pazinato Minas outdoor
115 Marcio Oberti Messagi da Costa Porto Alegre
116 Mirce Pazinato Ribeiro Minas outdoor
117 Cássia Bairros Cacapava Do Sul
118 Nelson Joao Gheno Filho Ecovale aventuras
119 Vinicius Martini Corrêa Hard Bike Club - São Sepé
120 VINICIUS MARTINI CORREA HARD BIKE CLUB - SÃO SEPÉ
121 Tania Regina Nunes Soares Bikers Ride Montenegro
122 Luis Felipe Lopes Garron Bikes
123 Iamillie Golo Fagundes  
124 ALEXANDRO DANIEL WEISS Monte Alverne Ciclismo
125 Fabrício André Fachini  
126 Rudimar de Vargas Osório Eldorado Bike Clube
127 Rafael da Silva Pacheco Sem Limites-Guaíba/RS
128 mauricio alves pessoal
129 Carlos alberto rigo  
130 Deyvis Battisti  
131 LEANDRO FREITAS TEIXEIRA Santa Maria
132 Guilherme Zwirtes THE BIKERS
133 Marionone Lopes de Moura Roda Livre - Encruzilhada do Sul
134 Virlei Alberto Hatjw Roda Livre
135 Tiago Riegel Silveira Roda livre( Encruzilhada do sul)
136 Marcos José de Souza de Camargo GAD - Grupo Adventista de Duatlhon
137 Vilnei Camargo Cachoeira do Sul
138 Rodrigo Blumberg Azambuja  
139 Joanes Giacomelli Henriques Roda Livre
140 Marco Santos Roda Livre Encruzilhada do Sul
141 Luca silveira da rosa Roda livre
142 Henrique Marques Panta Pedala Rio Pardo
143 MARCIO GRANDINI RODA LIVRE
144 Matheus Silveira tomaszewski Oficina de bike
145 Hilton Celço Gaier Antonello Santa Ciclismo
146 Silvio Adriano da Costa GAD
147 Vitor Barzotto Solta freio
148 Marcelo dos Santos Souto  
149 Sirleni Angela Stoll Audax Santa Cruz
150 Daniel Sulzbacher Monte Alverne Ciclismo
151 DIEGO DA SILVA ELITE PEDAL
152 Gabriela Soares Nunes Nobre Bicicletas
153 Rogerio Rocha de Freitas Bikers Ride
154 Luciane de Borba Freitas Bikers Ride
155 Jarbas Antonio martines souza Bike butia
156 Fernando Wahlbrinck  
157 Francisco Luiz Schmitz Pedal Trilheiro
158 Gustavo Thums Roda Livre
159 Miguel Herbes  
160 Estela Mavel Acosta Figueredo Nobre Bicicletas
161 Juan S. Rocha Machado Montenegro
162 Emanoel Vieira Ursos SCS
163 Adairton de Aguiar Barbosa Rio Grande
164 Dilcir Cortina Garron Bikes
165 Gabriel Meurer Ecovale Aventuras
166 Marco Antonio Mirapalheta Delgado Rio Grande
167 Magali Wickert de Oliveira  
168 Adoniro Cunha de Oliveira  
169 NAIRO DELFIN DELGADO MIRAPALHETA MTBKC
170 Gabriel machado parcianello Ciclovia
171 Sidnei Dutra Oficina de bike
172 Roberto da silva guerreiros do pedal
173 Roberto da silva guerreiros do pedal
174 Roberto da silva guerreiros do pedal
175 Juliano Simon  
176 Fernando Medeiros de souza Mountain bike chark
177 Daniel Neves Araujo EBC - Eldorado Bike Clube
178 Luís Fernando Heller Sem grupo
179 Jardel Elesbão Pedaleiros Mtb
180 Alessandro de oliveira laufer  
181 Catia severo andersen laufer  
182 Elton Ferreira da Silva Agora vai
183 Roni Marco Zuse Santa Ciclismo
184 Renato Zardo Canoas
185 fernando schott
feras do asfalto equipe de cachoeira do sul
186 Alexandro Michelin Pedalada Explicita
187 Marco Aurelio Stein Santaciclismo
188 Diego Pinto Gassen Pedala Rio Pardo
189 Fabricio Ronsoni da Rosa Bike e parceira
190 Marcos roRober da Silva Lopes Porto bike
191 Cássio Venzke Vasconcelos Triplo X
192 Tarcísio Dias Vasoncelos triplo x
193 Carlos Rodrigo dos Santos Galos do Pedal
194 Ana Rosa Cunha Salto Alto no Pedal
195 Lislei Janine Schünke  
196 Felipe Mueller  
197 Eduardo João Mueller  
198 André Bagatini Fabris Turma Do Baiano
199 ADRIANO SCHEFFER VAMO ONDE
200 LISIANE PEREIRA GOLO VAMO ONDE
201 daniela troian  
202 Cleber Trindade Frantz Santa Cruz do Sul
203 Bruna Medeiros  
204 Fabiano Crispim EBC
205 GUILHERME JOAO FRANTZ Luiz Faccin bicicletas

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

pagamentos confirmados
pagamentos a confirmar

Última atualização: 16/07/2018 às 12h53min 

 

Inscrição Nome Grupo
2 Paulo Gustavo Sehn Riders Estrela
3 Joel Baldasso Vista Alegre do Prata
4 Guilherme Rambo PedalAÇO
5 Higor viana Longo
6 Fabiano Brancalione BIKESSANO
7 Wolney Marchetti Pin  
8 Junior Maciel  
9 Cassio perreira  
10 Carina Macedo Trampusch  
11 Sânsio Moreira  
12 Yanko Machado Finger  
13 Riquelme Botrel Moreira  
14 Robsom Antonio Mathei Illuminati
15 Rodrigo Brambilla Audibert EcoBike Serra
16 Suzana Gervazoni Santa Cruz do Sul
17 vanderlei albernaz  
18 Guilherme A Genehr Pedal Ogro
19 ÉRICA SORDI CAVAGNOLI SÃO VALENTIM DO SUL
20 Alexandro Hamerski ACINP
21 Raquel Peres  
22 Luan Michel Santos da Silva Ecobike serra
23 ALISSON MOREIRA PEREIRA LAGOA BIKE
24 Evandro Luís Heineck valeciclismo
25 MAIKEL MACIEL KIELING SANTA MARIA DO HERVAL
26 Maristela Gonsalves Araújo Pedal paraí
27 Cristiano Junior Semaenski Pedal Parai
28 Elio dos Santos Junior Pedal da Inclusão
29 André Simões  
30 Eduardo Bike surdo
31 Gustavo Vargas de Souza Bike surdo
32 Elias Turmena Roman Vista Alegre do Prata
33 Clenir Santos dos Passos Nova Prata
34 Alexandra Ziglioli  
35 Gerson Luis Rieth Junior Riders
36 Rodrigo Haas  
37 Vanessa Betina Thomas  
38 Fernanda Gabrieli Hasse  
39 Alexandra Ziglioli  
40 Alan Aparecido Melo Valeciclismo
41 Rafael Foschiera Tribike casca
42 Eduardo Gasperin  
43 Daniel comin  
44 Gustavo Lumi  
45 Carina Aparecida Mirandolli Amigosdabikers
46 Daniel Fattini ACM -Marau
47
FRANCIELI PELLIN GRANDO
 
48 Richard Marcon pereira Bike club caxias
49 luciano nicolodi  
50 Márcio J. Frigo  
51 Wlademir Pedro Capelari Solta o freio
52 Fernando dos Santos Ativitta
53 Patrícia Karina Capelari Solta o Freio
54 Fernando Girelli Galera da bike
55 Vitor Barzotto Solta freio
56 MAXIMO LUIZ TERRIBILE NOVA ROMA DO SUL
57 Daniel Comin Galera da bike
58 Cláudia Tesser  
59 Marcos Roberto Dockhorn Amigos da Bike
60 Maichel Rodrigo Delavy Pedal Trilheiro
61 Tiago Pedro Capelari Solta o freio
62 Leonardo Cerveira Maria Solta o freio
63 Marcelo Rodrigo Moreschi Solto o Freio
64 DIOGO NUNES BIKESSANO
65 André Camargo Associação Bikessano
66 Mauricio Sartori BiciMak
67 Everaldo dos Santos Acinp
68 André Didomenico Crocodilos Bike Team
69 Marcia Didomênico Crocodilos Bike Team
70 Paulo Henrique zoldan  
71 Frederico Sehn Riders
72 Sérgio dionis grasso Crocodilos
73 fabiane Dondi Reginato falcões ciclismo Fagundes Varela
74 Cassiano Tressino falcões ciclismo Fagundes Varela
75 Mateus Girardi Falcões
76 Josiane poletto Duz Falcões Gidan Bike
77 Valtair duz Falcões Gidan Bike
78 RICARDO LOPES PEDALEGRE
79 Daniel Lagoa Bike
80 valdemir domingos pinicioli clocodilos
81 Vanor Russi Salvetgti Falcões
82 Renan Mattiello Torresmo bike
83 Tainan Viccari La Bike Degli Immigranti
84 Lucas ferronatto  
85 Janine Baldissera AVC
86 GIOVANI TREZ  
87 Fábio Vieira Vivian Ciclo fort
88 Tiago Belani Pedaleiros do Mate
89 vera lucia da silva daitx vale ciclismo
90 gilson pellenz vale ciclismo
91 Alexandre Herpich  
92 Mauri Chaves de Escobar  
93 Bruna De Cássia Gasparetto Torresmo Bike
94 Edgar Bortolin Torresmo Bike
95 Kayto Barton Pedaleiros do Mate
96 Lucas Stefanello GUAPOS
97 Jorge Stefanello ACM
98 Marcos Roberto da Silva Lopes Porto bike
99 Rodrigo Costa Machado  
100 Andreia Mazzocca AVC
101
Ramir Antônio Dachery Júnior
 
102 Jorge Arturo Estância Velha
103 Guilherme Heineck GoBikeSports

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

pagamentos confirmados
pagamentos a confirmar

 

Última atualização: 16/07/2018 às 12h58min

 

Inscrição Nome Grupo
2 Ana Maria Goeritz Faccin
3 Leandro Alves do Nascimento Leandro Nascimento
4 Douglas Melo Pedala Rio Pardo
5 Railander Isac Salomão Leiria Santa ciclismo
6 Éverton Luis Porto Botuca Bikers
7 Gabriel da Costa Braga Botuca Bikes & Império do Pedal
8 Diego Carlos Gass Botuca bikers
9 Kauê Brixner Freire Botuca Bikers
10 guilherme heineck vale ciclismo
11 Neiva Bertolo JAHN Santa Cruz do Sul
12 Michel cunha Pedal ogro
13 Ismael Toillier Linha Bikers
14 FRANCIS TIAGO CUNHA Botuca bikers
15 Matheus Silveira tomaszewski  
16 Robson Paulo Pereira Ribeiro SANTA CRUZ DO SUL
17 Daniela Bruxel #amigosdabikers
18 Valdir Fredrich Amigosdabikers
19 Carina Aparecida Mirandolli Amigosdabikers
20 André Bergmann Amigos da bike RS
21 Elisabet Gerhardt  
22 Júlio César de Lara  
23 Gilcimar Nascimento Santos  
24 Renato Henrique cicloventura
25 Daniela Mueller de Lara  
26 Maiquel Roberto Limberger Pedala Rio Pardo
27 Henrique Anderson Limberger Pedala Rio Pardo
28 Cristiana Brod Pedalegre
29 JOSÉ AUGUSTO Pedalegre
30 Diego Lazaretti Rio Pardo
31 Cristian Perin Pedala Rio pardo
32 Roberto Taurino de Rezende Júnior Audax Santa Cruz
33 jairo miguel de britto pedala rio pardo
34 Cleber Trindade Frantz Santa Cruz do Sul
35 Gabriel da Costa Braga Botuca Bikes & Império do Pedal
36 Janete Rohers Santaciclismo
37 Leandro Alves do Nascimento Leandro Nascimento
38 Leandro Marques Machado Pedala Rio Pardo
39 Luiz maganini faccin Audax santa cruz
40 Cícero Rocha Pedala Rio Pardo - Aro 29
41 Marcelo paz lopes Rio Pardo
42 Denise Gehring Forrati Pedala Rio Pardo
43 Jonas Alexandre Dartora  
44 Wilson Figueiredo Pereira sem grupo
45 Guilherme Pereira Raimundo Pedala Rio Pardo
46 cristian perin Rio Pardo
47 Grasiela Rossarolla Rio Pardo
48 Arthur Perin Pedala rio pardo
49 Eduardo Braun Batista Pedala Rio Pardo
50 CARLOS EDUARDO FERREIRA MARDINI  
51 Leila bremm  
52 Ricardo Manoel limberger Carvalho pedala Rio Pardo
53 Giovane Glesse  
54 ADALBERTO KUHN AUDAX SANTA CRUZ
55 Junior Reginato Schwaickhardt  
56 Evandro Luís Heineck valeciclismo
57 Arthur Perin Pedala Rio Pardo
58 Robson Alone
59 Bruna Fischer Faccin
60 Paulo Régis Paim Alves Santaciclisno
61 Giovane Faccin Santa Ciclismo
62 Ivandro Bernardi santa cruz do sul
63 Matheus felipe pinheiro Botuca bikers
64 Gerson Luiz zart Facin
65 Gian Francisco Franco Medeiros A
66 Sandra Eisenhardt Pedala Rio Pardo
67 Anderson Seidel Santa Ciclismo
68 Tiago Scheidt da Rosa Santa Ciclismo
69 Maribel Stoll Flores Santa Ciclismo
70 IEDO EDISON GASSEN INDV.
71 EDUARDO JACOBI BOTUCA BIKERS
72 Marcelo Mylius Prado Santa Ciclismo
73 Tainã Bisognin Cervo Botuca Bikers
74 Rodrigo André Machado Botuca Bikers
75 Miguel Pedro Lawisch  
76 Bruna Vieira Spenner Santa Cruz
77 Alexandre de Almeida  
78 ROMEU LUTTJOHANN AUDAX SANTA CRUZ
79 Deyvis Battisti  
80 DOUGLAS LAZZAROTTO SANTA CICLISMO
81 VANESSA LASTA SANTA CICLISMO
82 ALVARO MIGUEL MULLER SANTA CRUZ DO SUL
83 Janriê Rodrigues Reck  
84 Cristiano Almeida Cezar Pedala Rio Pardo
85 Marco Aurelio Stein santaciclismo
86 Thiago Rohde Rabenschlag Luiz Faccin Bicicletas
87 João Vitor Tremea Laufer Luiz Faccin Bicicletas
88 Emanoel vieira Ursos
89 Moises Silva BIKE BUTIÁ
90 RAFAEL CAVALHEIRO ESPINDOLA Esteio

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Você sabia que podes ganhar 20% de desconto em eventos com o selo da Federação Gaúcha de Ciclismo?

A filiação à Federação custa apenas R$ 40,00 por ano na modalidade de cicloturista!

Os grupos estão aderindo ao SELO DA FEDERAÇÃO para garantir um evento de qualidade e com o aval da FGC para você!

Clique aqui e filie-se!

 

 

 

 

 

 

.

Inscreva-se aqui!

Inscrições para o 3º MTB Riders Estrela já recebidas pelo sistema

Termo de autorização para menores de 18 anos.

Local - Parque Princesa do Vale - Estrela - RS
Café da manhã a partir das 6:30h;
Largada às 8:00h;

Pontos de apoio:
* 15,1km - Cascata da Santa Rita
* 27,5km - Entrocamento da Linha Geraldo com Rota do Sol
* 39,5km - Casa Morreto

O 3º Pedal MTB Riders terá 3 Trajetos, todos incorporados a um trajeto maior com pontos de fuga para o ciclista escolher qual irá pedalar baseado no sua aptidão física no momento das "fugas"! Todas sinalizadas!

* Trajeto Família - 25 km com +- 300m de altimetria;
* Trajeto Intermediário - 47km com +- 600m de altimetria;
* Trajeto  Full - 65,7km com 1182m de altimetria;

Link para o trajeto Full no Strava: https://www.strava.com/activities/1389579128

Link para o Relive do Trajeto Full:
https://www.relive.cc/view/1389579128

O passeio contará com:
* SUPER café da manhã - com surpresas!
* almoço (buffet livre de cachorro quente);
* camiseta exclusiva Riders para inscrições até dia 25/03;
* medalha;
* seguro atleta;
* FOTOS PROFISSIONAIS;
* Super kit atleta (placa bike, brindes, adesivos, squeeze Scott para os 550 primeiros inscritos - oferecimento - Arly Bikes)
* SORTEIO DE UMA BIKE OGGI HACKER (oferecimento Rei da Bike);
* ambulância à disposição;
* equipe de apoio;
* trajeto demarcado;
* ciclistas do grupo circulando entre os atletas;
* carros de apoio;

Venha se divertir conosco, galera! Aliamos belas paisagens num percurso incrível, carinhosamente preparado para você!

Valor da inscrição: R$ 60,00 (mais os centavos de identificação da inscrição). Federados serão reembolsados em R$ 12,00 no dia do evento, mediante apresentação da carteirinha FGC e documento com foto.
Menores de 18 anos também serão muito bem vindos mediante autorização por escrito dos pais/responsáveis a ser entregue na chegada ao evento.

 

pagamentos direto ao organizador
pagamentos a confirmar
pagamentos confirmados

 

Última atualização: 25/04/2018 às 18h51min

 

Inscrição Nome Grupo Cidade/Estado
2 Eduardo Geiss 980005 Audax Santa Cruz Santa Cruz do Sul, RS Santa Cruz do Sul
3 Pedro Augusto Beschorner 980099 Independent Brasil Estrela , rio grande do sul
4 Endrio Scarsi 980099 Independent Brasil Arvorezinha RS
5 Lucas Farias 980099 Independent Brasil Bom Retiro do Sul/RS
6 ALEXANDRE LUIS DE JESUS 980015 Vera Cruz Várzea Bikers Vera Cruz, RS VERA CRUZ, RS
7 NELSON LEANDRO GOMES DA SILVA 980099 Independent Brasil CACHOEIRA DO SUL
8 Roberto Inacio Backes 980099 Independent Brasil Santa Crua Do Sul
9 Demétrio Azeredo Soster 980005 Audax Santa Cruz Santa Cruz do Sul, RS Santa Cruz do Sul
10 Guilherme Menzel Prado 980005 Audax Santa Cruz Santa Cruz do Sul, RS Estrela
11 João Guilherme Flores Rodrigues 980099 Independent Brasil Estrela/RS
12 Marluci Overbeck 980005 Audax Santa Cruz Santa Cruz do Sul, RS Santa Cruz do Sul
13 Ludovico Wehrkamp Dick 980099 Independent Brasil Santa Cruz do Sul - RS
14 Euclides Schiavenin 980061 Randonneurs RS Canoas, RS Porto Alegre - RS
15 Adriano Scheffer 980099 Independent Brasil Canoas RS
16 Tiago Zanardi 980099 Independent Brasil Portão RS
17 Maiquel Mattes 980099 Independent Brasil Lajeado/Rs
18 Gustavo Roberto Plautz 980041 Teutônia Ciclismo Teutônia, RS Teutônia/RS
19 Franciscunha 980099 Independent Brasil Candelária
20 CLEBER LOPES MENDES 980059 Les Gauchos Randonneurs Gravataí, RS Porto Alegre
21 Fábio Roberto Pereira 980010 Sociedade Audax Porto Alegre, RS Porto Alegre/ RS
22 Tiago Silva Alves 980099 Independent Brasil Venâncio Aires
23 André Lucas Boer 980039 Audax Bagé Bagé, RS Bagé/RS
24 Carlos Raul dos Santos Calvete 980061 Randonneurs RS Canoas, RS Porto Alegre
25 ALEXANDRE BRESCOVIT 980005 Audax Santa Cruz Santa Cruz do Sul, RS Santa Cruz do Sul
26 Leandro Cenci 980099 Independent Brasil Encantado
27 Fabrício Ferrari 980099 Independent Brasil Marau
28 rodrigo rubbo 980057 Bento Ciclismo Bento Gonçalves, RS garibaldi
29 Eduardo Tregnago Pagnussat 980059 Les Gauchos Randonneurs Gravataí, RS Porto Alegre
30 Everton rosa de Lemos 980099 Independent Brasil Porto Alegre Rio grande do sul
31 André Luis Franzoni da Silva 980011 Audax Porto Alegre Porto Alegre, RS Porto Alegre
32 Fernando de Assunção Pinto 980099 Independent Brasil Caxias do Sul
33 Felipe Mateus Dalprá 980099 Independent Brasil Encantado
34 Alan Felipe Camargo 980099 Independent Brasil Roca Sales/RS
35 VALTER PIETZSCH 980099 Independent Brasil Porto Algre
36 Kassio Silva de Carvalho 980010 Sociedade Audax Porto Alegre, RS Porto Alegre
37 João Antonio Blois Aita 980010 Sociedade Audax Porto Alegre, RS Porto Alegre
38 José Francisco Mombach Friedrich 980099 Independent Brasil Montenegro/RS
39 cristiano larri schwingel 980041 Teutônia Ciclismo Teutônia, RS ESTRELA
40 Leo vicente lorenzini 980005 Audax Santa Cruz Santa Cruz do Sul, RS Encantado
41 Alex Edinger de Souza 980099 Independent Brasil Montenegro
42 Carlos Augusto Wolff 980099 Independent Brasil Montenegro/RS
43 Maiquel Pruinelli 980099 Independent Brasil Lajeado RS
44 Gabriel Luis Vettorazzi 980099 Independent Brasil Lajeado RS
45 Leandro Alves do Nascimento 980005 Audax Santa Cruz Santa Cruz do Sul, RS SANTA CRUZ DO SUL / RS
46 Wissthon 980099 Independent Brasil Caxias do sul
47 Carlos Polesello 980061 Randonneurs RS Canoas, RS Porto Alegre
48 Juliano Franco Oliveira 980005 Audax Santa Cruz Santa Cruz do Sul, RS Santa Cruz do Sul / RS
49 Jair de Conto 980099 Independent Brasil Capão da Canoa
50 Vitor Hugo Matzembacher 980061 Randonneurs RS Canoas, RS Taquara/RS
51 Adolfo Castelli Trevizan 980099 Independent Brasil Paraí/RS
52 Rodrigo Rodrigues Barreto 980099 Independent Brasil MONTENEGRO
53 TIAGO RAFAEL MELLO 980005 Audax Santa Cruz Santa Cruz do Sul, RS Santa Cruz do Sul
54 Amauri Frison 980099 Independent Brasil Serafina Corrêa RS
55 JOÃO RAFAEL VEBBER FERNANDES 980099 Independent Brasil BUTIÁ - RS
56 Marco Aurelio Stein 980005 Audax Santa Cruz Santa Cruz do Sul, RS Santa Cruz do Sul
57 Róbinson João Jabuonski Júnior 980043 Audax Passo Fundo Passo Fundo, RS Passo Fundo/RS
58 Marcelo Schaefer 980005 Audax Santa Cruz Santa Cruz do Sul, RS Santa Cruz do Sul
59 Clairton Luciano Funck 980015 Vera Cruz Várzea Bikers Vera Cruz, RS Vera Cruz RS
60 Douglas Alexandre feltrin 980099 Independent Brasil Santa Maria
61 Leandro Grehs Leite 980061 Randonneurs RS Canoas, RS Porto Alegre/RS
62 Elias Ricardo Manganelli Fontoura 980099 Independent Brasil Lajeado/RS
63 Ricardo Ismael Jacobus 980099 Independent Brasil Sapiranga/RS
64 Cristian Benno Schulte 980099 Independent Brasil Lajeado/RS
65 Renan Severo Teixeira 980099 Independent Brasil Sapucaia do Sul - RS
66 Gustavo Holzschuh Braga 980099 Independent Brasil Venâncio Aires RS
67 Gian Francisco Franco Medeiros 980005 Audax Santa Cruz Santa Cruz do Sul, RS Butiá RS
68 Erich Brack 980005 Audax Santa Cruz Santa Cruz do Sul, RS Santa Cruz do Sul
69 Leandro Clós Mercio 980005 Audax Santa Cruz Santa Cruz do Sul, RS Santa Cruz do sil

 

 

 

 

 

 

 

Inscreva-se aqui!

Inscrições para o Brevet 300Km - Audax Santa Cruz - já recebidas pelo sistema

 

BREVET 300km Santa Cruz do Sul

 

Prova de ciclismo de longa distância, não competitiva, promovida pelo Clube Audax Santa Cruz.

*Trajeto com trechos novos;

*Percurso com maior altimetria;

*Carros de apoio no percurso;

*Água e alimentação nos PC'S;

*Local para lanche no local da largada/chegada (não incluso na inscrição);

*Jantar no percurso;

*Estacionamento gratuito;

*Banheiros com chuveiro masculinos e femininos;

*Seguro;

*Medalha e Certificado alusivos ao evento;

*Homologação junto ao Audax Club Parisien. 

INSCRIÇÃO: R$ 150,00 de 01/02/2018 até 23/04/2018.

*** NÃO SERÃO ACEITAS INSCRIÇÕES APÓS ESTE PERÍODO.

Agende o dia 18/06/17 e venha pedalar por caminhos no interior de Santa Cruz do Sul e degustar as maravilhosas cucas produzidas com muito carinho. Seja bem vindo !

Inscrições Encerradas ( 16/08 - 07:08hrs )

Os pagamentos das inscrições efetuadas poderão ocorrer ainda hoje, sexta-feira, dia 16/08. Entre em contato para eventuais dúvidas.

Para fins de efetivação do seguro do atleta, não faremos inscrições no dia do evento. MUITO OBRIGADO por sua participação!!

 

Inscrição para o Pedal das Cucas - Santa Cruz do Sul - já recebidas pelo sistema

 

 

As inscrições serão feitas somente antecipadas ao valor de R$40,00 no site www.bikedosul.com.br  após a confirmação de sua inscrição/pagamento você receberá no dia do evento um kit com o ingresso do café da manhã e do almoço.

Haverá compra de ingressos para acompanhantes/familiares ao valor de R$ 20,00 para almoço que será servido na Comunidade Evangélica em Rio Pardinho e R$10,00 para o café da manhã que será servido na Unisc, estes ingressos aos acompanhantes serão adquiridos no dia do evento no Centro de Convivência da Unisc entre 07:30 e 08:30 horas durante o café e confirmação das inscrições.

 

Endereço do local de largada/chegada: Campus da Unisc:  em Santa Cruz do Sul, Av. Independência, 2293) local de saída e chegada do passeio, dia 18/06/17.

Clique no link abaixo para visualizar o roteiro entre a Unisc e o local de almoço em Rio Pardinho. 

https://goo.gl/maps/4pzasraCPex

Horários: Concentração, Café, retirada dos kits com ingressos, inscrições e venda de almoços e café para acompanhantes/familiares: das 07:30 as 08:30 horas. 

Saída do Passeio as 09:00 horas em frente ao Ginásio Poliesportivo da Unisc.

Participação para ciclistas entre 16 e 18 anos somente acompanhado de seus pais e/ou responsáveis, não serão aceitas inscrições para menores de 16 anos.

Não se trata de uma competição, apenas um passeio de integração, respeite as regras de trânsito, priorize a segurança, obrigatório uso de capacete apropriado para ciclismo.

Haverá sorteio de brindes, para isso é necessário confirmar sua inscrição entre as 07:30 e 08:30 horas no centro de convivências da Unisc e levar junto a sua ficha para almoço que será servido em Rio Pardinho.

Serão três opções de roteiros, cada participante poderá escolher o roteiro momentos antes da saída, o primeiro grupo a sair será o avançado, após o intermediário e após o leve. Opcionalmente ciclistas com bicicleta exclusivamente para asfalto (speed) poderão participar, esses largarão juntos com o 3º grupo leve, indica-se a ida até a cidade de Sinimbu e retornarem até Rio Pardinho para aproveitarem, a largada será as 09:00 horas, já o almoço será servido a partir das 12:30 horas no comunidade evangélica de Rio Pardinho (Fundos da propriedade do Dr. Panke)

Trajeto leve: com 24 km de ida até Rio Pardinho, passando por estrada asfaltada e terra, com subidas leves;

Trajeto intermediário com 30 km indicado para ciclistas que praticam Mountain Bike regularmente com subidas;

Trajeto avançado, com 35 km até Rio Pardinho, passando por estrada de asfalto, terra e trilhas, subidas algumas longas e algumas íngremes, com dificuldade indicada para ciclistas praticantes com maior aptidão física e treinamento regular.

Recomendamos cautela, por não se tratar de competição ciclistas dos grupos leve e intermediário farão paradas mais frequentes para fotos, no intermediário por ser mais longo e difícil terá menos paradas para que a chegada sejá próxima ao meio dia, juntando-se os grupos/acompanhantes para o almoço.

Após o almoço em Rio Pardinho, o percurso até a Unisc será apenas por asfalto 15 km. Recomendamos muita atenção no trânsito e nas descidas, vamos evitar acidentes para fazer um domingo de confraternização e amizade entre os todos. Aguardamos sua participação.

Apoio: UNISC - Universidade de Santa Cruz do Sul

Realização: Santa Ciclismo - comemorativo aos 24 anos de fundação do clube

Clique aqui para opções de Hospedagem

Clique aqui para opções de Restaurantes

Clique aqui para ver mais Pontos Turisticos da cidade

 

O Bike do Sul é uma empresa inscrita sob CNPJ que presta serviços na área de gerenciamento de inscrições online para eventos, cadastro de pessoas e grupos.

O site foi foi ao ar dia 17 de Setembro de 2016. Criado por um ciclista, o site inicialmente foi implementado a fim de disponibilizar para outros ciclistas a agenda de eventos de bike - um lugar de fácil acesso para que os bikers pudessem ver onde, quando e como se inscrever para os pedais.

Logo após, como o criador também é professor e gosta de escrever, outra seção surgiu para publicar estes artigos - principalmente sobre os tópicos discutidos nos pedais e que geram dúvidas para os ciclistas.

Pensando em agregar e reduzir o custo dos eventos de bike, uma nova ideia entrou em vigor - o gerenciamento de inscrições para os eventos de bike a um baixo custo para o organizador dos eventos.

Foi assim que surgiu e está no ar o Bike do Sul - de ciclista para ciclista. Fique "clipado" - em breve novas seções, novas ideias!

Quer entrar em contato conosco? Dúvidas, sugestões, orçamento para o seu evento?

Email: Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo.

WhatsApp: 51 9 8112 5371

 

Nome: Santa Ciclismo

Cidade: Santa Cruz do Sul

Surgiu em: 19/06/1993

Atividades: Pedaladas Semanais, Copa de Ciclismo, Pedal das Cucas, entre outros;

Membros: 360 ciclistas

Contato: www.santaciclismo.com.br ou Facebook Santa Ciclismo

 

 

 

Foi dada a largada!!!

Ano passado, na primeira edição do evento, tivemos 247 ciclistas inscritos. Foi um sucesso absoluto. Para este ano, temos certeza que cada atleta irá trazer um amigo para pedalar conosco.

Só temos que agradecer aos parceiros que acreditaram no nosso projeto ano passado e que, devido ao sucesso, continuam com nós em mais uma edição do evento.
Casa do Ciclista, Muscle Suplementos, Supinus Academia, Estrela Palace Hotel, Pro Sport, Ponto da Bike, Bike do Sul e Smel.

Inscrições com direito a:
- café da manhã, (pensa num café da manhã);
- kit do evento ( SQUEEZE personalizado, placa de identificação para bike, adesivo RIDERS, brindes....);
- MEDALHA ao concluir o percurso;
- carros de apoio;
- mecânicos;
- 6 pontos de hidratação/frutas, na largada, no trajeto e na chegada;
- fotógrafos;
- seguro para o ciclista;
- sorteio de mais de 50 brindes dos apoiadores;
- CAMISETA alusiva ao evento;

Valor único: R$ 50,00. Para garantir a hospitalidade do evento e receber bem a todos, não faremos inscrições no dia. Possivelmente abriremos um lote extra de inscrições sem o kit do evento, ao mesmo valor, em data mais próxima do pedal.

Serão dois trajetos demarcados, já mapeados e padalados por nós:
- Light 25 km com 400m de altimetria (https://www.strava.com/activities/823299083)

- Elite 60km com 800m de altimetria (https://www.strava.com/activities/837058558)

Vai sobrar diversão galera!! Venha pedalar conosco nessa aventura! As paisagens que escolhemos para vocês são uma atração a parte!

Confirme e acompanhe as informações do evento no Facebook. Clique aqui!

 

INSCRIÇÕES ENCERRADAS (09/04 às 23:21hrs)

 

Clique e veja as Incrições para o 2º MTB Riders Estrela recebidas pelo sistema